ПОСТУП во Львове
Опять о жрицах любви
Опять о жрицах любви
В газету “ПОСТУП” поступила новая информация о девушках, которые выехали за границу, чтобы устроиться на работу, однако попали в тенеты предпринимателей, которые вынудили девушек заниматься проституцией.
Как выяснилось, недавно в Украину приехали монахини из Италии – и решили встретиться с представителями филиала международного благотворительного фонда “Каритас” во Львове.
Именно здесь они сообщили о том, что в Италии в одном из монастырей скрываются пять жительниц Львова. Религиозное общество защитило девушек от их обидчиков, которые вынуждали их заниматься проституцией.
Как рассказал “ПОСТУПу” руководитель Службы поиска и возвращения женщин Игорь Гнат, МОНАХИНИ хотели бы помочь девушкам вернуться на родину, однако “Каритас” является благотворительной организацией и не имеет средств, чтобы профинансировать это. Кстати, как заметил Игорь Гнат, львовский филиал “Каритас” уже вернул несколько девушек из Чехии, а также – из Венгрии. Как поинформировал руководитель Службы поиска и возвращения женщин, обиженные не желают обращаться в силовые структурам, потому что боятся своих обидчиков.
Кстати, относительно девушек, которые находились в Чехии (их помогли вернуть совместно с чешской полицией работники Львовского Управления борьбы с организованной преступностью), то стало известно, что в цепи вербовки принимали участие еще два человека. Cутенер – львовянин, ранее судимый, и еще две женщины из Городка. Они якобы назвали фамилии всех женщин, которых завербовали лично. Девушек теперь будет разыскивать еще и чешская полиция.


